НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
08.06.2019 826

В Германии рассказали, когда снимут санкции с России

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер рассказал, когда Берлин может снять санкции с Российской Федерации.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу Альтмайера в Twitter.

По словам Альтмайера, антироссийские санкции Берлина будут сохраняться пока Россия не устранит причины их введения. Он добавил, что объяснил это российской стороне во время Петербургского международного экономического форума.

"Правительство ФРГ неоднократно объясняло, что санкции будут оставаться в силе до тех пор, пока существуют причины их введения", - отметил он.

Кроме того, Альмайер заявил, что Германия не отказывается от сотрудничества с Россией в тех сферах, которые не подпадают под санкции.

Напомним, что Европейский союз продлит на полгода санкции против Российской Федерации на заседании 20 июня 2019. Будут продлены санкции, введенные из-за оккупации Россией Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии рассказали, когда снимут санкции с России 5.00 5 1
Політика / Світ
08.06.2019 826
Еще материалы раздела «Світ»