<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
10.06.2019 1167

Грузия осудила "выборы" в оккупированной Россией Южной Осетии

Официальный Тбилиси заявил в воскресенье, что так называемые "парламентские выборы", которые проводились на оккупированных территориях, являются незаконными и не могут иметь никакого юридического эффекта.

Об этом сообщает МИД Грузии.

«Любые так называемые выборы, которые проводятся на оккупированных территориях, являются незаконными и не могут иметь никаких юридических последствий, поскольку они противоречат принципам международного права», - сказано в заявлении МИД Грузии.

Так называемые "выборы" являются еще одной бессмысленной попыткой РФ и ее оккупационного режима в Цхинвали легитимизировать этнические чистки грузин в Цхинвальском регионе и Южной Осетии, незаконную оккупацию и насильственную смену суверенных границ Грузии.

Министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество дать надлежащую оценку так называемым "парламентским выборам" в Цхинвальском регионе / Южной Осетии и призывает Российскую Федерацию выполнить свои международные обязательства и вывести свои военные подразделения с территории Грузии.

Напомним: МИД Украины осудило проведение и не признает результатов парламентских выборов, которые состоялись 9 июня на территории Цхинвальского региона Грузии, оккупированного Российской Федерацией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Грузия осудила "выборы" в оккупированной Россией Южной Осетии 5.00 5 1
Політика / Європа
10.06.2019 1167
Еще материалы раздела «Європа»