<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
10.06.2019 779

Алкогольные «рекорды» и жуткие аварии: чем для украинцев заканчивается пьяное вождение

Некоторые водители садятся за руль, употребив смертельную дозу алкоголя.


Недавно в Днепре осудили водителя, который устроил пьяное ДТП и убил двух пассажиров. Мужчина превысил скорость, машина вылетела за пределы проезжей части и перевернулась. За аварию, которая произошла еще в апреле, водитель получил восемь лет лишения свободы. Сколько он выпил – правоохранители не рассказали.
Отметим, что в Украине копы все чаще задерживают пьяных водителей. И среди них есть даже «рекорды». В частности, в Ивано-Франковской области полицейские задержали водителя, в крови которого обнаружили 4,89 промилле алкоголя. Мужчина превысил норму в 24 раза.
Несмотря на то, что 3 промилле уже провоцируют алкогольное отравление, а 5 – могут привести к смерти, зимой в Киевской области копы остановили рекордного водителя-пьяницу. Renault двигался от бордюра до бордюра, а сам водитель едва шевелился. Алкотестер зафиксировал 5 промилле, но мужчина убеждал патрульных, что вообще не употреблял алкоголь.
Такой же антирекорд принадлежит и жителю Ровенской области – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Когда его задержали, мужчина едва держался на ногах. Но все же он попытался открыть машину и сесть за руль. Не дали этого сделать прохожие и сразу вызвали полицию. Правоохранители установили содержание алкоголя – тест показал 5 промилле. Ориентировочно – это литр водки.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Алкогольные «рекорды» и жуткие аварии: чем для украинцев заканчивается пьяное вождение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
10.06.2019 779
Еще материалы раздела «Автоклуб»