<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.02.2010 14:13 5783

Тигипко: правительство и парламент пренебрегли интересами отечественных производителей

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко раскритиковал правительство и парламент Украины в связи с принятием Верховной Радой закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

 

«Предусмотренный законом равный доступ к закупкам украинских и иностранных поставщиков был введен в результате переговоров по вступлению Украины в ВТО, но с тех пор экономическая ситуация в мире кардинально изменилась, - цитирует пресс- служба заявление Сергея Тигипко. – Сейчас равный доступ на деле означает дискриминацию отечественных производителей, поскольку иностранные компании активно стимулируются и субсидируются своими правительствами, а украинские - нет».
«Режим доступа отечественных поставщиков к госзакупкам должен учитывать те обстоятельства, что они принимают оплату в национальной, а не в иностранной валюте, что они создают рабочие места и платят налоги в Украине, - напоминает С.Тигипко. – Поэтому закон должен быть доработан с учетом указанных обстоятельств и в интересах украинской экономики».

Оценка материала:

4.00 / 7
Тигипко: правительство и парламент пренебрегли интересами отечественных производителей 4.00 5 7
Бізнес / Економіка
15.02.2010 14:13 5783
Еще материалы раздела «Економіка»