НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.06.2019 763

Супрун рассказала, к чему приводит питание фаст-фудом

Кроме того, министр дала советы по правильному питанию.  

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о фаст-фуде и здоровом питании. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Супрун указала, что в пирамиде питания основу должны составлять сложные углеводы, овощи и фрукты. После этого идет рыба, масла, молочные продукты. И внизу пирамиды находятся колбасы, сладости, сладкие напитки и т.д.  Ресторанный салатик из листьев салата - это мало овощей. Быстрая еда делает верхушку пирамиды - ее основой, - написала министр.

По словам Супрун, фаст-фуд (хот-доги, шаурма, сладости) плохо влияют на здоровье.

Например, шаурма, которую так рекламировал президент Украины, увеличивает риск атеросклероза. Кроме того, часто шаурма приводит к пищевому отравлению и ботулизму. Сладости способствуют снижению иммунитета, набору веса, появлению кариеса.  Именно овощи, говорит Супрун, должны лидировать в рационе. Овощей нам нужно много и только что приготовленных.

Запомните правило идеального салата: что-то хрустящее, что-то влажное и сочное, что-то белковое и что-то мягкое. Добавляйте в салаты рассольные сыры, вареные яйца или мясо, бобовые и орехи, а не солите, и заправляйте маслом, а не майонезом, - подчеркнула министр.

Для приготовления пищи дома, Супрун рекомендует такие способы: варить на пару, в микроволновке или тушить. А вот жарить на подсолнечном масле что-либо и.о. министра здравоохранения не рекомендует.

По поводу уличной еды Супрун остается категоричной. Не стоит употреблять такой пищей, ведь ее основа - хлеб. Суммируя все выше сказанное, министр добавила, что стоит еще с детства формировать культуру еды. 


Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун рассказала, к чему приводит питание фаст-фудом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.06.2019 763
Еще материалы раздела «Суспільство»