<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
10.06.2019 367

Как открыть выгодно вклад в банке в 2019 году

Открыть вклад в банке, предлагающем выгодные условия – стремление любого человека, имеющего хотя бы небольшие накопления. При растущей инфляции сберегать деньги дома просто невыгодно, а кроме банковских учреждений других эффективных способов сохранения и приумножения накоплений пока нет.

Как выбрать лучшую ставку по депозитам

Банки предлагают своим клиентам несколько вариантов платежей процентов на депозит, пишет Minfin:

  1. В конце оговоренного периода.
  2. С капитализацией процентов (ежемесячная капитализация, поквартальная и ежегодная).
  3. С ежемесячной выплатой.

Обычно, чем чаще будет проводиться выплата дохода, тем меньше будет депозитная ставка. Величина процентов, насчитывающихся в конце срока, как минимум на 1-3% выше ежемесячных платежей.

Банки утверждают, что для их клиентов более выигрышен банковский вклад с капитализацией. В таких программах проценты насчитывают не только на депозитную сумму, но и на уже начисленные дивиденды. Обычно ставки по капитализации имеют меньшую величину, чем выплаты в конце срока. Однако если вклад периодически пополнять, то его доходность возрастает в зависимости от размера вложенных сумм.

Большая часть вкладчиков выбирает вариант с ежемесячным получением дивидендов, что считается разумным решением в условиях высокой инфляции. Некоторые банковские учреждения работают только по этой схеме.

Условия досрочного расторжения депозита

Предложенные ставки по депозитам могут измениться в размерах, если понадобится срочная необходимость в расторжении договора с банком. В этом случае возможен ряд проблем:

  • основная часть депозитных программ не предусматривает возможности снятия денег;
  • доходность вкладов, которые можно снимать до истечения срока, значительно ниже программ с противоположным направлением;
  • при расторжении договора досрочно многие банки используют штрафы.

К примеру, выплачивают только символические дивиденды, могут совсем отказать в их начислении и взять плату за обслуживание.

Реальные ставки зависят от инфляции, коммунальных тарифов, курса доллара. На их размер влияют политическая атмосфера в мире, обстановка на биржах и другие факторы. Банки чутко реагируют на любые пертурбации, даже небанковского характера, поэтому ставки довольно часто меняются. Отправляясь размещать деньги на счете, стоит просмотреть рейтинг депозитов и подобрать лучший вариант. Это даст возможность вложить сбережения наиболее прибыльно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как открыть выгодно вклад в банке в 2019 году 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
10.06.2019 367
Еще материалы раздела «Інше»