НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Нерухомість
11.06.2019 1754

В Украине проведут реновацию не только хрущевок: Новые правила

Минрегионстроя подготовил новый законопроект о реконструкции жилого фонда в Украине.  

В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ подготовили законопроект, который позволяет реконструировать устаревшие дома в Украине.

В соответствии с действующим законодательством, сейчас реконструкции подлежат:

-здания до 5 этажей, которые по техническим характеристикам не соответствуют нормативам по безопасности и комфорту проживания;

-здания устаревшего жилого фонда предельный срок эксплуатации которого истек;

-конструкции зданий, которые сносились более чем на 60%.

На данный момент в Украине есть множество зданий выше 5 этажей, которые нуждаются в реконструкции, потому в Минрегионстрое предлагают расширить перечень объектов, которые могут реконструироваться.

В этот перечень предлагается внести дома разной этажности и другие объекты инженерно-транспортной инфраструктуры, техническое состояние которых не отвечает нормативному.

Так, в Украине насчитывают примерно 1 миллиард метров квадратных жилого фонда, 70-80% из которого – устаревшее жилье. Отмечается, что специалисты оценивают, что около 75 миллионов метров квадратных жилья в Украине находятся в аварийном состоянии и вообще не пригодны для проживания там людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине проведут реновацию не только хрущевок: Новые правила 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
11.06.2019 1754
Еще материалы раздела «Нерухомість»