НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
12.06.2019 676

ПриватБанк выиграл суд у компании Коломойского

11 июня ПриватБанк выиграл в Большой Палате Верховного Суда в деле по иску ЧАО "Эрлан" к Национальному банку Украины и АО КБ ПриватБанк об обязательствах ПриватБанка погасить задолженность по кредиту рефинансирования перед НБУ.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

 

"ЧАО "Эрлан", котороя является связанным лицом с бывшими владельцами банка [Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. - Ред.], пыталась доказать злонамеренный сговор и бездействие НБУ и государственного ПриватБанка и в судебном порядке обязать ПриватБанк погасить задолженность перед НБУ, чем прекратить ипотеку и освободить имущество, переданное обществом в обеспечение выполнения обязательств ПриватБанка перед НБУ по кредиту", - говорится в сообщении.

Большая Палата Верховного Суда подтвердила позицию ПриватБанка и отказала в удовлетворении иска, сделав при этом несколько важных для всего банковского сообщества правовых заключений.

По данным Finclub, здание завода соков Биола в Днепре было предоставлено компанией Эрлан как обеспечение по кредиту рефинансирования от 20 февраля 2015 года. Задолженность по этому займу составляет 908,4 млн грн. Первоначально объект был оценен в 555,7 млн грн, тогда как сейчас его оценочная стоимость выросла до 606,9 млн грн. Помимо здания завода в залог входят технические объекты завода и транспортные средства (грузовые прицепы, подъемники).

Оценка материала:

5.00 / 1
ПриватБанк выиграл суд у компании Коломойского 5.00 5 1
Політика / Україна
12.06.2019 676
Еще материалы раздела «Україна»