<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.06.2019 2783

"Зеленое" море в Одессе: экологи дали совет насчет купания

Рекомендация действует на время цветения водорослей в прибрежной зоне.

В Одессе, где море недавно стало зеленым, отдыхающим рекомендовали временно воздержаться от купания на пляжах города из-за цветения водорослей в прибрежной зоне. Об этом говорится в сообщении областного управления Госпродпотребслужбы.

Цветение водорослей в море часто происходит в конце мая-начале июня и заканчивается при первом же небольшом похолодании. По словам биологов, для кожи контакт с этими водорослями не опасен, однако при попадании внутрь организма они могут вызвать отравление.
Официальных запретов на купание в морской воде пока не было, а рекомендация останется в силе до нового распоряжения.

Отметим, купаться и загорать в Южной Пальмире начали еще в мае. Как и обещали чиновники, к началу туристического сезона с пляжа "Дельфин" все же убрали севший на мель ярко-желтый буксир, якобы перевозивший контрабандные сигареты. Песок там был не самым чистым, зато на вышке в то время уже дежурили спасатели – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
"Зеленое" море в Одессе: экологи дали совет насчет купания 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.06.2019 2783
Еще материалы раздела «Суспільство»