<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.06.2019 5514

Украину накроет сильная жара: синоптики уточнили прогноз погоды

Сегодня украинцам лучшее не находиться долго на солнце – ожидается в районе 35 градусов.  

Из-за сильной жары в Украине объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. На всей территории страны температура перевалит за 30 градусов, местами будет до +34 в тени. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В то же время Украину еще не окончательно покинули дожди. Мокро будет в ряде областей, дожди пройдут с грозами. Сухо и солнечно будет в Тернопольской, Волынской и Ровенской областях. Температура воздуха 29-32 градуса.
Центральные, северные, восточные и южные области страны накроет сильная жара. Синоптики обещают температуру воздуха до +34 градусов. Нигде в этих регионах дождей не будет – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Напомним, и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун предупредила, что в такую жару загорать – не самая лучшая затея. И что лучше спрятаться от солнечных лучей, а к своему рациону питания подходить очень бережно. Также она развенчала мифы о загаре.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину накроет сильная жара: синоптики уточнили прогноз погоды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.06.2019 5514
Еще материалы раздела «Суспільство»