<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Політика
Україна
13.06.2019 2951

Учреждения самостоятельно будут принимать решение о новом правописании — МОН

В переходный период для новой редакции украинского правописания учреждения самостоятельно принимают решение об использовании его норм.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

"С 3 июня рекомендуется применять нормы новой редакции правописания. В то же время сейчас идет переходный период, поэтому каждое учреждение может само принимать решение о переходе на новую редакцию. Конкретный план имплементации правописания во все сферы жизни сейчас разрабатывается. Мы предполагаем, что он будет представлен не раньше сентября, поскольку требует охвата большого количества вопросов и согласования с большим количеством сторон", - проинформировали в пресс-службе.

Как сообщалось, 22 мая 2019 Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию "Украинского правописания". Также в Министерстве образования и науки отметили, что будут разработаны сроки и этапы внедрения нового правописания в образовательный процесс. Также ближайшие 5 лет вопросы ВНО по украинскому языку и литературе будут касаться только тех норм, которые не подверглись изменениям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учреждения самостоятельно будут принимать решение о новом правописании — МОН 5.00 5 1
Політика / Україна
13.06.2019 2951
Еще материалы раздела «Україна»