<
НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумативсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.06.2019 673

На Банковой объяснили, почему растет стоимость денег для Украины

Заявления о дефолте Украины, отмене национализации ПриватБанка и неопределенности в сотрудничестве с МВФ увеличивают стоимость денег для Украины на международных рынках.

Об этом накануне сказал заместитель главы Администрации президента Алексей Гончарук в интервью Новому времени.

 

"Я понимаю, что такие заявления мне как гражданину стоят денег. Каждое подобное заявление воспринимается инвесторами как повышение рисков, а они увеличивают стоимость ресурсов для Украины. А это значит, что мы с вами каждый раз, когда в прессе появляются подобные заявления, становимся немного беднее. И моя задача в Администрации президента – чтобы украинцы не становились беднее", – отметил он.

Гончарук заявил, что сотрудничество с МВФ для Украины очень важно. По его словам, за ним наблюдают "все без исключения системные инвесторы в мире".

"Мы сейчас действительно начали думать над новой программой с МВФ на три-четыре года, чтобы можно было запустить ее в конце года, если для этого будут необходимые условия. В нее мы попробуем заложить структурные реформы, которые за эти годы выведут страну на качественно иной уровень", – отметил замглавы АП.

Чтобы Украина была прогнозируемой для партнеров страной, которой доверяют, нужно "выполнять взятые на себя обязательства, а не строить экзотические сценарии", подчеркнул Гончарук.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Банковой объяснили, почему растет стоимость денег для Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.06.2019 673
Еще материалы раздела «Економіка»