<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.06.2019 782

В Каменском многоэтажку заливает после каждого дождя

В воде оказываются не только верхние этажи дома, но и соседи снизу.

В городе Каменское Днепропетровской области верхние этажи четырехэтажного жилого дома затапливает после каждого дождя. Из-за того, что крыша здания протекает, в воде оказываются не только верхние этажи, но и соседи снизу.

Из-за постоянных протеканий крыши жильцы квартир на последнем этаже дома даже не убирают с пола ведра, тазики и кастрюли. В них – не только вода, но и куски глины и бетона, которые отпадают с потолка. А в одной из квартир потолок и вовсе упал.

Как выяснилось, этому дому в центре Каменского почти сто лет. Его крышу в последний раз капитально ремонтировали не менее полвека назад. Дожди уже давно буквально заливают четырехэтажку насквозь. Жильцы дома не раз обращались за помощью к компании, обслуживающей дом, но получали только отписки.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства объясняют, что до прошлого года текущий ремонт домов не был заложен в квартплату. Сейчас тариф пересмотрели и добавили сумму на починку кровли.

"Эта составляющая, в зависимости от дома, она составляет от 30 копеек до гривны с одного метра. Вот берем максимально количество, средняя квартира пускай 50 квадратов, 50 гривен в месяц они выделяют на ремонт", – рассказал "Сегодня" директор департамента ЖКХ и строительства Каменского горсовета Олег Максименко.

Чтобы так накопить на ремонт, понадобится не один год, говорят коммунальщики. После вмешательства журналистов крышу над одной из квартир таки частично заменили. А вот соседи ждать не стали и превратившейся в решето участок кровли над домом перекрыли свой счет – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Каменском многоэтажку заливает после каждого дождя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
13.06.2019 782
Еще материалы раздела «Події»