НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
13.06.2019 823

Второй сезон "Сватов" запретили к показу в Украине, потому что он развивает комплекс неполноценности

В решении говорится, что сериал унижает достоинство украинцев. Экспертная комиссия Госагентства по делам кино запретила показ второго сезона сериала “Сваты“.

Об этом информирует “Детектор медиа“. За отказ в выдаче лицензии на показ сериала телеканалу “1+1“ проголосовали 15 членов комиссии.

 

Один человек проголосовал за разрешение на показ, двое заявили о конфликте интересов, а один человек не принимал участие в заседании.  Член экспертной комиссии Мария Гурская указывает, в сериале многие вывески государственных учреждений подписаны на русском языке, а некоторые - на украинском.

Это все создает впечатление, что Украина интегрировалась в российское пространство. Также, сериал “Сваты“ развивает у украинцев комплекс неполноценности, унижает их достоинство. Все из-за того, что семья Будько в сериале выглядит менее образованной, типичными “селюками“.

Если второй сезон перемонтируют, а героям изменят фамилии, то, возможно, Госкино пересмотрит свое решение. Телеканал “1+1“ готов обжаловать запрет сериала в суде.

Ранее сообщалось, что коллегия судей Шестого апелляционного административного суда отклонила апелляцию СБУ и Госкино, которая касалась решения Окружного админсуда Киева по делу о сериале “Сваты“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Второй сезон "Сватов" запретили к показу в Украине, потому что он развивает комплекс неполноценности 5.00 5 1
Політика / Україна
13.06.2019 823
Еще материалы раздела «Україна»