НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.06.2019 731

В морской воде Мариуполя обнаружили кишечную палочку

В Мариуполе в четырех пробах морской воды выявлено превышение нормативного показателя индекса ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки), но возбудители инфекций и холерный вибрион не обнаружены.

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

«Мариупольский городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Минздрава Украины» информирует о результатах мониторинговых исследований проб морской воды по микробиологическим показателям, отобранных 3 июня в пределах городских пляжей. Возбудители инфекционных заболеваний и холерный вибрион не выявлены. Показатели вирусного загрязнения морской воды не установлены. В четырех пробах морской воды индекс ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки) превышает нормативный показатель», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самое большое загрязнение выявлено в контрольной точке отбора на пляжах Приморского района возле гостиницы «Турист» и возле кафе «RAFALE», на Левобережном пляже в районе улицы Виноградной,140 и на пляже Приморского района возле судоремонтного завода.

Самой чистой была морская вода на Левобережном пляже в районе водной станции «Наш уголок»

Оценка материала:

5.00 / 1
В морской воде Мариуполя обнаружили кишечную палочку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.06.2019 731
Еще материалы раздела «Події»