НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
14.06.2019 920

В ближайшее время подпишут приказ о принятии на вооружение РСЗО "Ольха"

Государственное испытание системы и реактивного боеприпаса к нему «Ольха-Р» прошли успешно и в ближайшее время будет подписан приказ о поставке на вооружение ВСУ комплекса и боеприпаса.

Это подчеркнул министр обороны Украины Степан Полторак, говорится в сообщении Минобороны.

"После отработки акта и завершения рассмотрения всех аспектов испытания, я планирую в ближайшее время подписать приказ о поставке на вооружение Вооруженных сил Украины и комплекса, и боеприпаса", - отметил Полторак.

По его словам, особенности системы и боеприпаса в том, что во-первых, она значительно превышает тактико-технические характеристики таких типов иностранного производства. Во-вторых, появилась возможность корректировать траекторию полета, значительно повысилась точность этого боеприпаса.

"Важно, что комплектующие как для системы, так и для боеприпаса - полностью украинского производства", - подчеркнул министр.

Он добавил, что до конца года планируется завершить государственные испытания боеприпасов «Ольха-М» и крылатой ракеты «Нептун», не только ракеты, но и в целом комплексов.

«Это очень важная задача. Мы определяем необходимые ресурсы для того, чтобы максимально обеспечить возможности нашего Киевского конструкторского бюро «ЛУЧ», - подчеркнул министр.

Как сообщал Укринформ, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк и министр обороны Степан Полторак приняли участие в испытаниях ракетного комплекса «Ольха».

ракетного комплекса «Ольха».

Оценка материала:

5.00 / 1
В ближайшее время подпишут приказ о принятии на вооружение РСЗО "Ольха" 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2019 920
Еще материалы раздела «Україна»