<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
14.06.2019 829

Сериал "Слуга народа" - не политтехнология – Юрий Костюк

Создатели сериала заверили, что понятия не имели, что шоумен пойдет в президенты.  

Замлавы АП и один из сценаристов сериала “Слуга народа“ Юрий Костюк уверяет, что фильм не создавался как политтехнология.

Об этом сообщает Громадське. “С точки зрения политтехнологий...мы никогда не закладывали туда (в сериал “Слуга народа“ - ред.) политтехнологию. Когда выходил сериал в 2015 году, никто не думал, что Владимир Зеленский станет президентом“, - заверил он.

Сериал делался не для этого. Это полностью я могу вас заверить“, - подчеркнул Костюк. В то же время он признал влияние фильма на результаты президентских выборов в Украине. “Глупо отрицать, говорить, что сериал не сыграл никакой роли. Конечно, сыграл ... Это способ донести до людей свое видение государства“, - отметил он.  “Даже не столько в стратегическом плане, сколько в плане того, как должны вести себя государственные служащие. Это больше о ценностях, не о решении задач в экономике, медицине, инфраструктуре“, - пояснил Костюк. “Это о ментальных ценностях: о дружбе, о порядочности и честность людей, которые, возможно, во многих вещах не разбираются ... но, по крайней мере, они честные и при них есть шанс, что что-то изменится“, - считает он.

“У них нет изначально задачи личного обогащения. В принципе, была история об этом“, - заверил замглавы АП.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сериал "Слуга народа" - не политтехнология – Юрий Костюк 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2019 829
Еще материалы раздела «Україна»