<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
14.06.2019 607

Украина выбирает Раду: у кандидатов осталась неделя на регистрацию

В ЦИК ждут наплыва желающих стать депутатами после Троицы, но тогда, чтобы подать документы на регистрацию, останется только три дня.


Всего неделя осталась для желающих стать парламентариями, чтобы сдать документы на регистрацию. Их будут принимать до 20 июня. Большинство партий бумаг еще ни подготовили. Кто-то до сих пор чистит списки, а кто-то вынужден собирать дополнительные справки.
В ЦИК ждут наплыва желающих стать депутатами после Троицы. Но тогда, чтобы подать документы на регистрацию, останется только три дня. Пока свои списки принесла лишь одна политсила – Гражданская позиция. Националисты и «Голос» Святослава Вакарчука тоже планировали сегодня подаваться. Но отменили поход.
Многие партии не идут в ЦИК, потому чистят списки и собирают документы у выдвиженцев. Поэтому пока бумаги подают только претенденты-мажоритарщики.
Всего утвердили 188 кандидатов. 170 – самовыдвиженцы, еще 18 идут от партий. И если будущие участники выборов не спешат, то правоохранители уже готовятся ко дню голосования.
На каждом участке будет, по меньшей мере, по два полицейских.
В каждой области проведут учения для правоохранителей, чтобы они эффективнее реагировали на правонарушения, которых за 20 дней предвыборной кампании зарегистрировали 75. Это преимущественно незаконная агитация, а еще подкуп – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал кандидатов вести избирательную кампанию законно. И надеется, что количество нарушений удастся свести к минимуму.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина выбирает Раду: у кандидатов осталась неделя на регистрацию 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2019 607
Еще материалы раздела «Україна»