<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.06.2019 993

В курортной Затоке и Белгород-Днестровском - карантин из-за бешенства

Из-за зафиксированного факта бешенства кошки в поселке Затока и подозрения на заболевание двух жителей, которым сейчас оказывают помощь медики в Белгород-Днестровской райбольнице, введены карантинные меры в этих населенных пунктах с целью противодействия распространению вируса бешенства.

Об этом сообщил корреспонденту Укринформа руководитель Белгород-Днестровского отделения Госпродпотребслужбы Петр Сьомик.

"На заседании комиссии по вопросам техногенно-экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсудили ситуацию, связанную с выявлением бешенства среди животных, и решили ввести 60-дневные карантинные меры по противодействию распространению вируса бешенства в Затоке и райцентре. Двум местным жителям, пострадавшим от укусов больных животных, оказывают квалифицированную помощь медики райбольницы", - отметил Сьомик.

Карантинный режим предусматривает необходимость вакцинации домашних животных, а также предоставление туристами, прибывающими со своими любимцами на летний отдых в Затоку и Белгород-Днестровский, соответствующих справок о том, что их животным сделаны прививки от бешенства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В курортной Затоке и Белгород-Днестровском - карантин из-за бешенства 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.06.2019 993
Еще материалы раздела «Події»