<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
15.06.2019 740

Сериал “Чернобыль” неделю снимали на аэродроме Минобороны

Американский сериал «Чернобыль» частично снимали на военном аэродроме на Киевщине.

Об этом говорится на сайте Минобороны.

"Американские «киношники» работали на Киевщине более года назад. Снимали в течение недели, с самого утра до позднего вечера, а некоторые сцены - даже ночью. Все это время рядом со съемочной группой был заместитель командира авиабригады полковник Олег Михайленко, который тщательно следил за процессом - чтобы чего лишнего не показали", - говорится в сообщении.

За советами к украинскому офицеру американцы обращались часто. Офицер рассказал о том, чем удивляли американские гости.

"Часть сериала действительно снимали у нас. Результат - невероятный. Они показали правду, которая в данном случае более впечатляющая, чем любая выдумка. Для нашей части - это, действительно, очень близкая история. У нас до сих пор работают люди, имеющие прямое отношение к трагическим событиям 86-го. Бывший заместитель командира части на Ан-30 проводил аэрофотосъемку над Чернобылем в 1986 году. Эти кадры стали очень ценными для истории. Продолжать можно долго - почти у каждого есть своя история, связанная с чернобыльской трагедией. Что уже говорить о тогдашнем быте, мы еще совсем недавно все так жили", - сказал Михайленко.

Он сообщил, что подобрали вертолет, который бы максимально точно подходил под то время. Большая группа художников взялась его перекрашивать. Американцы тщательно добивались эффекта «старины», чтобы тот не выглядел, будто только что из «салона». Михайленко отметил, что технику вернули в том же виде, в котором взяли.

Съемки «Чернобыля» - не единственный кинематографический опыт в жизни части. Недавно на военном аэродроме снимали еще и несколько ключевых сцен фильма «Возвращение», что позже появится на экранах. В фильме задействован и вертолет, и самолет части.

Как сообщалось, в мае американский телеканал HBO презентовал мини-телесериал «Чернобыль», основанный на реальных событиях трагедии 1986-го года. Впоследствии в США сериал "Чернобыль" назвали лучше "Игры престолов".

Оценка материала:

5.00 / 1
Сериал “Чернобыль” неделю снимали на аэродроме Минобороны 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
15.06.2019 740
Еще материалы раздела «Афіша»