<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
15.06.2019 702

Washington Post подсчитала, сколько раз в день лжет Трамп

С момента своей инаугурации в январе 2017 года президент США Дональд Трамп "говорил неправду" около 11 тысяч раз, или в среднем 12 раз в день.

Так утверждают журналисты американского издания The Washington Post.

Издание заявляет, что якобы львиная доля "лживых заявлений" Трампа относится к миграционной политике и южноамериканским странам, в том числе Мексике. Российское вмешательство в американские выборы 2016 года составляет около 10% "вранья" Трампа.

Газетчики заявляют, что Трамп "врал по поводу своих достижений" – журналисты утверждают, что реформирование налоговой системы и решение проблемы КНДР относятся к "лживым заявлениям" американского президента. Обвиняют Трампа также в нападках на политических оппонентов – так, президент США отплатил своей сопернице на выборах, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон, той же монетой – обвинив ее в сговоре с российскими властями (так же, как она в свое время обвиняла самого Трампа), что, по мнению газетчиков, является неправдой.

Также Трампу вменили в вину то, что он очень часто делает заявления, которые в корне противоречат как его политике в общем, так и конкретным действиям.

В последнее время Трампу вновь угрожают импичментом его враги-демократы. Однако спикер контролируемой демократами Палаты представителей Нэнси Пелоси продолжает отстаивать свою позицию в том, что не стоит начинать такую процедуру. Пятеро членов руководящей группы Пелоси - четверо, которые также входят в состав судебного комитета Палаты представителей с юрисдикцией в отношении импичмента, - настаивали на том, чтобы Пелоси разрешила коллегии начать расследование. Они утверждают, что это поможет следователям получить документы и свидетельские показания Трампа, которые сам президента заблокировал.

Несколько человек из команды Пелоси, в том числе из команды руководителей, пытались изменить ее позицию в отношении импичмента.

Ряд представителей демократов высказались о возможности обсуждения процедуры импичмента против Трампа. Первой предложила обсудить импичмент Трампа сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. Также неоднократно к этому призывала член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Washington Post подсчитала, сколько раз в день лжет Трамп 5.00 5 1
Політика / Світ
15.06.2019 702
Еще материалы раздела «Світ»