<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.06.2019 1781

Семь продуктов, которые нельзя покупать в супермаркете

Супермаркет – огромный соблазн. Порой, мы берем с полок магазинов такие продукты, которые таят в себе опасность для здоровья.

Вот 7 продуктов, которые не стоит класть в тележку, даже если они кажутся вполне безобидными.

Зеленый салат в упаковке

Самые опасные продукты в супермаркете – запакованные нарезанные листовые овощи и травы. На нем могут находиться бактерии, которые в упаковке без доступа воздуха быстро размножаются. Такой салат может стать причиной кишечных заболеваний и расстройства пищеварения. И не забывайте, что любую купленную зелень нужно тщательно мыть.

Хлеб

Хлеб из супермаркета зачастую пекут из отбеленной химическими веществами муки. Такая мука хорошо хранится, в ней не заводятся насекомые. Однако, и пользы в такой муке нет. Также в тесто добавляют хлебопекарский улучшитель, содержащий уплотнители, усилители вкуса и много других вредных веществ. Лучше брать хлеб в маленьких частных пекарнях, производству которых вы доверяете.

Колбаса

ВОЗ сделала выводы о том, что переработанное мясо может провоцировать развитие онкологических заболеваний. В колбасных изделиях содержатся нитриты, которые в кишечнике преобразуются в канцерогены нитрозамины. Колбасы также содержат канцероген бензпирен. Таким образом, приготовленное самостоятельное мясо – лучшая альтернатива копченостям и колбасам.

Майонез

Натуральный майонез состоит из яиц, уксуса, подсолнечного масла и специй. В покупном майонезе есть консерванты, красители и стабилизаторы. Легкий майонез содержит крахмал и сахар, чтобы сохранить густоту и вкус продукта вместо жира. Поэтому калорийность такого майонеза по-прежнему велика.

Молотые специи

Молотые специи сами по себе теряют значительную часть своего вкуса, аромата и пользы. К тому же, их легко разбавить более дешевыми смесями или заменителями. Гораздо выгоднее и полезнее покупать специи в зернах и молоть их самостоятельно.

Бутилированный зеленый чай

Под видом зеленого чая в бутылках содержится напиток, ничего не имеющий общего с ним общего. Зеленый чай – источник антиоксидантов и витаминов, а бутилированный чай не содержит никаких полезных веществ. Это обычная вода с сахаром и красителем, а также усилителями вкуса, имитирующими вкус чая.

Продукты с фруктовыми добавками

Вся выпечка и кисломолочная продукция с ягодной начинкой выглядит аппетитно. Однако, вряд ли в такой продукции содержатся именно натуральные фрукты и ягоды. Зачастую для приготовления блюд в супермаркетах используют готовые смеси, в состав которых входят консерванты, ароматизаторы, загустители, которые не впитываются в тесто.

Оценка материала:

5.00 / 1
Семь продуктов, которые нельзя покупать в супермаркете 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.06.2019 1781
Еще материалы раздела «Суспільство»