<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.06.2019 1105

Вторая ночь подряд в Киеве побила "жаркий" рекорд

Температура воздуха в Киеве в ночь на субботу превысила предыдущий рекорд 1924 года на целых 2,3°С.

Об этом сообщает Центральная геофизическая лаборатория им. Бориса Срезневского.

"По данным наблюдений метеорологической станции ЦГО им. Бориса Срезневского, температура воздуха в Киеве в ночь на субботу, 15 июня 2019 года не опустилась ниже 22,2°С, а это значит, что предыдущий рекорд 1924 года побит на целых 2,3°С", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, принимая во внимание чрезвычайно теплую ночь, существует вероятность превышения рекорда средней суточной температуры воздуха для этого дня.

Как сообщал Укринформ, по данным наблюдений метеорологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, температура воздуха в Киеве в ночь на пятницу не опустилась ниже +20,1°С, а это значит, что повторилось рекордное значение за почти столетний период.

В то же время по данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, с 8 июня в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. В частности, в течение 12-13 июня уровень загрязнения диоксидом азота достиг преимущественно 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах: ул. Скляренко, Оболонского проспекта, Бессарабской и Демеевской площадей.

По данным ГСЧС, такие метеорологические условия (жаркий характер погоды, поле повышенного давления, слабый ветер в приземном слое, ночные приземные инверсии) и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) сохранятся в Киеве до 18 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вторая ночь подряд в Киеве побила "жаркий" рекорд 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.06.2019 1105
Еще материалы раздела «Столиця»