<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.06.2019 699

Актрисе Орнелле Мути грозит тюрьма из-за ужина с Путиным

Итальянской актрисе Орнелле Мути грозит тюрьма за подделку медицинской справки, чтобы вместо работы полететь на благотворительный ужин с президентом России Владимиром Путиным

Об этом сообщает BBC.

"Верховный кассационный суд Италии подтвердил приговор, вынесенный ранее актрисе относительно мошенничества с медицинской справкой", - говорится в сообщении.

Основанием для открытия дела о мошенничестве стала и сама медицинская справка, которую Мути когда-то предоставила театру, чтобы объяснить свое неучастие в спектакле. В "документе" утверждалось, что в Мути температура и кашель. Справка, которую суд признал поддельной, рекомендовала дать актрисе пять дней отдыха.

В результате же актриса отправилась на благотворительное мероприятие в Россию, куда ее пригласил Владимир Путин.

Несколько лет назад итальянский суд признал актрису виновной и приговорил ее к шести месяцам тюрьмы условно, оштрафовал на 500 евро и обязал Мути выплатить театру компенсацию в размере 30 тысяч евро.

Актриса заявила, что не имеет возможности выплатить такие деньги, и подала апелляцию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Актрисе Орнелле Мути грозит тюрьма из-за ужина с Путиным 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.06.2019 699
Еще материалы раздела «Суспільство»