НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Європа
16.06.2019 820

В Кишиневе отменили «народный марш» - чтобы полицейские отдохнули

Запланированный на воскресенье, 16 июня, «народный марш» в поддержку правящей в Молдове коалиции отменен.

Об этом на брифинге в Кишиневе заявила премьер-министр Майя Санду, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«На заседании правительства было принято решение об отмене заявленного на воскресенье «народного марша», чтобы дать возможность сотрудникам правоохранительных органов отдохнуть. Марш состоится позже», - отметила Санду.

Присутствовавший на брифинге вице-премьер-министр - министр внутренних дел Андрей Нэстасе подчеркнул, что власти не могли игнорировать тот факт, что полицейские в последние несколько недель «не спали спокойно и не проводили время с семьями».

По словам Нэстасе, в великий праздник - День Святой Троицы - люди должны быть в кругу семьи.

Как сообщал Укринформ, накануне прежнее правительство Молдовы под руководством Павла Филиппа ушло в отставку, а сегодня свое первое заседание провело новое правительство во главе с Майей Санду.

В субботу, 8 июня, в парламенте Молдовы сообщили о создании временной коалиции, в состав которой вошли депутаты из фракций Партии социалистов и политического блока «ACUM». Всего под соглашением подписались 60 депутатов из 101-го. На заседании спикером была избрана председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный, а также утвержден новый состав правительства во главе с Майей Санду.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кишиневе отменили «народный марш» - чтобы полицейские отдохнули 5.00 5 1
Політика / Європа
16.06.2019 820
Еще материалы раздела «Європа»