<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.06.2019 1020

Семь напитков с высоким содержанием сахара

О том, что не стоит пить газировку, выучил даже ребенок.

Но есть напитки, которые также таят в себе угрозу высокого содержания сахара. И употреблять их не менее вредно, чем лимонады.

Холодные чаи

Чай — полезный напиток с высоким содержанием антиоксидантов. Но магазинные сладкие чаи к полезным продуктам отнести нельзя. В одной бутылке в среднем содержится более 30 граммов сахара. Лучше самостоятельно приготовить чай и охладить его.

Кокосовая вода

Кокосовая вода – источник электролитов. 500 мл напитка на четверть покрывает суточную норму калия. В летний зной кокосовая вода спасает от жажды. Но, покупая этот напиток, стоит обратить внимание на этикетку: пакетик может содержать до 30 граммов сахара, если в составе есть добавки.

Фруктовый сок

Фруктовые соки не рекомендованы в качестве здоровых продуктов из-за высокого содержания сахара в них. Если сами по себе фрукты богаты клетчаткой, то сок из них — нет. Даже в соке без подсластителя концентрация сахара остается довольно высокой: стакан виноградного сока, например, содержит 36 грамм, а яблочного — 31 грамм.

Сладкие йогурты

Стандартная порция сладкого йогурта содержит около 25 грамм сахара: глюкозы, фруктозы, фруктового пюре и сока. Это сводит на нет всю пользу бифидобактерий. Замените ароматизированный йогурт на аналог без наполнителей или кефир и самостоятельно подсластите его ягодами и фруктами.

Безлактозное молоко

Соевое, миндальное, овсяное, рисовое молоко без дополнительного подслащения имеет специфический вкус. Именно поэтому производители сделали вариации с сиропами и добавками. Это повышается калорийность продукта, но снижает его природную пользу. Увлекаться растительным молоком нежелательно.

Кофейные напитки

Кофе с собой – приятный ритуал современности. Каких только вариантов не предлагают кофейни: со сливками, сиропами, зефирками, посыпками, кусочками печенья и шоколада. Такие напитки являются настоящей сахарной калорийной бомбой. Выбирайте максимально простой кофе, например, капучино и латте.

Какао

Натуральный вкус какао горький. Если вам подают вкусный сладкий напиток, то перед вами настоящий калорийный десерт. Если добавить в какао взбитые сливки, то в результате получится 400 калорий и 43 грамма сахара — это больше, чем в бутылочке колы.



Оценка материала:

5.00 / 1
Семь напитков с высоким содержанием сахара 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.06.2019 1020
Еще материалы раздела «Суспільство»