НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
16.06.2019 3128

Германию и Францию не интересует восстановление территориальной целостности Украины — эксперт

Ничего не изменилось и в поведении европейских лидеров, таких как Германия или Франция. В конфликте в Донбассе их интерес заключается не в восстановлении территориальной целостности и суверенитета Украины, а в том, чтобы "перестали стрелять", и тогда они быстро снимут санкции с России и восстановят с ней немного нарушенные торговые отношения. Что будет потом в Украине и с Украиной, их не будет интересовать.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет президент Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Михаил Гончар. По его словам, Большой знаток России, один из директоров Совета национальной безопасности США Ричард Пайпс во времена, когда, вероятно, нынешний президент Украины был еще студентом, написал: "Как свидетельствует опыт прошлого, на случай открытого конфликта между Россией и другой бывшей республикой Советского Союза европейские союзники США вряд ли отважатся на что-то больше, чем высказывание сожаления".

"Как в воду смотрел с далекого уже 1997-го. Пример Грузии и Украины — подтверждение его слов. А недавнее подписание немецко-российской декларации относительно партнерства по эффективности — лишнее подтверждение реальных, а не декларированных приоритетов Германии, — отмечает эксперт. — Прекратить стрелять на самом деле — это не то, что нужно Москве, несмотря на ее миротворческую риторику и поддержку ЕС в признании нового правительства Молдовы, чем Москва хочет провести параллель с вопросом Донбасса, где, дескать, Россия действует так же конструктивно, и проблема не в ней, а в украинской власти".

Оценка материала:

5.00 / 1
Германию и Францию не интересует восстановление территориальной целостности Украины — эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
16.06.2019 3128
Еще материалы раздела «Україна»