НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.06.2019 1138

Bellingcat: Ультраправые готовят срыв Марша равенства в Киеве

СМИ узнали, что ультраправые готовят срыв Марша равенства в Киеве.  

Накануне Марша равенства, который запланирован на 23 июня в столице, члены Украинских ультраправых и анти-ЛГБТ-групп “Традиция и порядок“, Катехон, Братство и другие готовят акции протеста против Прайда. Об этом сообщил Bellingcat Monitoring Project. По предварительной информации, ультраправые уже создали канал в Telegram с выраженной неонацистской позицией.

18 июня противники ЛГБТ соберутся на митинг возле Администрации президента. На митинге планируют выступить идеолог “Азова“ Эдуард Юрченко, который основал новую анти-ЛГБТ-группу “Орден“, и Юрий Ноев (депутат Киевского облсовета от ВО “Свобода“ и активный участник многих акций против ЛГБТ и феминистских движений из общества “Катехона“, - ред.). Члены группы - 463 подписчиков - имеют явные ультраправые, неонацистские имена “, - подчеркивают в BMP.
Напомним, на ЛГБТ-марше в Киеве ожидают до 10 тысяч участников. Организаторы сейчас ведут переговоры с Нацполицией и КГГА по мерам безопасности и маршруту марша.

Оценка материала:

5.00 / 1
Bellingcat: Ультраправые готовят срыв Марша равенства в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.06.2019 1138
Еще материалы раздела «Столиця»