НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Росія
17.06.2019 679

В Кремле заговорили о "сдержанном оптимизиме" в отношении Зеленского

В Кремле существуют позитивные ожидания от политики нового Президента Украины Владимира Зеленского, при этом понимание его позиции по российско-украинским отношениям отсутствует.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" по телеканалу "Россия-1", сообщает ТАСС.

"Вы знаете, что президент Путин сказал, что для него лучшим критерием будет понять подходы нового Президента Украины к основным вопросам повестки дня российско-украинских отношений... До сих пор понимания нет, как будет к этому Зеленский относиться. Поэтому Путин занимает такую выжидательную позицию. Но в целом подход позитивный, и ожидания сдержанного оптимизма есть, но четкой ясности, что же будет происходить в Киеве, пока, к сожалению, нет ни у кого", - подчеркнул Песков.

По его словам, под основными вопросами российско-украинской повестки дня подразумеваются "в целом недружественная линия Украины по отношению к России" и позиция Украины в отношении Минских договоренностей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле заговорили о "сдержанном оптимизиме" в отношении Зеленского 5.00 5 1
Політика / Росія
17.06.2019 679
Еще материалы раздела «Росія»