<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2019 1509

Банковая требует уволить Луценко и обвиняет Раду в "узурпации власти"

Ни одну из предложенных президентом инициатив на прошлой неделе даже не рассмотрели.  

В АП настаивают на рассмотрении на этой неделе представлений об увольнении Юрия Луценко с должности генпрокурора и Павла Климкина с должности главы МИД. Об этом заявил представитель президента в ВР Руслан Стефанчук, передает УНН.

Кроме того, на Банковой требуют отсрочки на год запуска энергетического рынка. “Очень просим парламент найти возможность рассмотреть те три представления, которые внесены президентом“, - подчеркнул он на Согласительном совете.

Представления касаются предоставления согласия на увольнение президентом Юрия Луценко, Павла Климкина, а также энергорынка - тут президент подал два законопроекта, уточнил Стефанчук. По его словам, в сфере энергетики требуют рассмотрения законопроекты об изменениях в закон об альтернативных источниках энергии и об отсрочке на год введения полномасштабного рынка электроэнергии.

На прошлой пленарной неделе президент внес пять инициатив, но ни одна из них не была рассмотрена парламентом, возмущен представитель Владимир Зеленского.

Он добавил, что такое отношение парламентариев к президентским инициативам свидетельствует об “узурпации власти“. Глава государства намерен и в дальнейшем подавать свои предложения в надежде на “конструктивную работу“. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Банковая требует уволить Луценко и обвиняет Раду в "узурпации власти" 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2019 1509
Еще материалы раздела «Україна»