НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.06.2019 627

Бухгалтер "Укрпочты" обокрала предприятие на миллион гривен

Шестидесятилетняя бухгалтер признала свою вину, хотя и не полностью.

Бухгалтер "Укрпочты" в течение 7 лет обворовывала собственное предприятие. Просто переводила небольшие суммы на свои счета. А когда недостаток обнаружили сделала себе убежище от правоохранников. Поэтому искать ее пришлось долго.

Небольшой городок Кагарлык. С одним отделением "Укрпочты". Здесь и работала бухгалтер, которую будут судить за кражу миллиона.

О коллеге на почте вспоминают неохотно. Говорят, никто и не подозревал, что семь лет она воровала деньги.

Соседи в вину бухгалтера верить отказываются!

Однако шестидесятилетняя бухгалтер признала свою вину, хотя и не полностью. Как рассказала адвокат, половину от суммы подозреваемая вернула на счета предприятия. А брала деньги на лечение мужа, который не встает с постели. Сейчас за больным ухаживают родственники.

Бухгалтершу "Укрпочты" обвиняют в том, что присвоила более миллиона гривен. Исчезла с работы как раз накануне проверки из центрального отделения. Искали ее два года. Но оказалось, что все это время она была под носом у полиции. Пряталась в доме родственников, где есть комната с потайной нишей. Теперь подозреваемая в Лукьяновском СИЗО.

"Используя программное обеспечение она перечисляла на банковские карточки своих близких родственников средства, которые принадлежали Укрпочте", – говорит Марьяна Гайовская-Ковбасюк, пресс-секретарь прокуратуры Киевской области в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Теперь женщине грозит до 12 лет тюрьмы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бухгалтер "Укрпочты" обокрала предприятие на миллион гривен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.06.2019 627
Еще материалы раздела «Події»