НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
18.06.2019 529

Газпром не хочет договариваться с Украиной на условиях ЕС

Российский Газпром готов на среднесрочный или краткосрочный транзитный контракт с Украиной, при этом заключение контракта на европейских условиях считают невозможным.

Об этом сообщает Энергореформа.

"Сроки могут быть самые различные. Мы гибки в наших подходах. Нас устроит и среднесрочный, и краткосрочный. Мы готовы обсуждать любые варианты, когда мы поймем с кем это обсуждать", - заявила гендиректор ООО Газпром экспорт Елена Бурмистрова.

Начальник юридического департамента Газпрома Сергей Кузнец отметил, что заключение контракта на европейских условиях "пока невозможно". "Только на прошлой неделе было опубликовано постановление, которое задает направление реформирования Нафтогаза", - сказал он.

Кузнецов также напомнил, что Газпром предлагает Украине "нулевой вариант" урегулирования судебных споров. Он отметил, что, в частности, еще в январе на трехсторонних консультациях с участием Еврокомиссии председатель правления Газпрома Алексей Миллер предложил Нафтогазу "нулевой вариант", но украинская сторона хочет сохранить свой выигрыш в деле о контракте на транзит и отказаться только от исков о будущем транзите.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газпром не хочет договариваться с Украиной на условиях ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.06.2019 529
Еще материалы раздела «Економіка»