НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.06.2019 1235

«Не понимаю их.»: Звезда сериала Чернобыль ответил на критику

Джаред Харрис рассказал о критике со стороны российских СМИ

Популярный сериал Чернобыль от HBO наделал немало шума по всему миру, а также многими зрителями был признан одним из лучших в истории. Однако в России он столкнулся со шквалом критики и негативных отзывов. Актер Джаред Харрис, сыгравший Валерия Легасова, дал интервью изданию Апостроф, в котором удивился такой реакции.

Он заявил, что его удивляет тот факт, что Россия до сих пор проецирует на себя идеологию Советского Союза, а также беспокоится о репутации государства, которого давно уже нет. К слову, его недоумения вызваны еще и тем, что РФ приняла обвинения на свой счет, хотя история, показанная в сериале, больше касается именно Украины или Беларуси.

"Очень странно, что Россия так печется о репутации Советского Союза. Это тоже самое, что Германия отстаивала бы идеи национал-социализма 30−40-х", - подчеркнул Харрис.

Напомним, что сериал Чернобыль состоит из 5 серий. Его можно посмотреть на стриминговых платформах Украины, а также на ТВ-канале 1+1 с 18-го июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Не понимаю их.»: Звезда сериала Чернобыль ответил на критику 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.06.2019 1235
Еще материалы раздела «Суспільство»