<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
18.06.2019 689

Во время учений НАТО в Болгарии погиб канадский военнослужащий

Военный скончался в результате полученных травм во время тренировки по прыжкам с парашютом. Десантники прыгали с парашютами в темное время суток и с низкой высоты.  

В Болгарии во время многонациональных военных учений Swift Response 2019 погиб один военнослужащий из Канады, еще трое получили ранения. Инцидент произошел около 10 часов вечера в понедельник, 17 июня, в болгарском селе Чешнегирово.

В Министерстве обороны Канады сообщили, что Патрик Лабри, член 2-го полка Королевской канадской конной артиллерии, скончался в результате полученных травм во время тренировки по прыжкам с парашютом.

В командовании армии США в Европе заявили, что прыжки на аэродроме в Чешнегирово были немедленно приостановлены. "Все пострадавшие были немедленно доставлены в местные больницы, где констатировали смерть одного, один был отправлен для дальнейшего обследования, а двое прошли лечение и были выписаны", - говорится в заявлении.

Напомним, 9 июня стартовали крупные военно-морские учения НАТО BALTOPS-2019, которые продлятся до 21 июня. Участниками маневров являются 18 стран-членов и партнеров альянса, в них задействованы около 12 тысяч военнослужащих, 44 военных корабля и более 40 самолетов и вертолетов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во время учений НАТО в Болгарии погиб канадский военнослужащий 5.00 5 1
Політика / Європа
18.06.2019 689
Еще материалы раздела «Європа»