<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.06.2019 740

Адская жара царит в Украине: где искать прохлады

По всей стране разбросаны десятки удивительных озер.

Температура в Украине становится все выше и выше. Из-за неимоверной жары украинцы ищут спасения у воды.

Для поиска таких мест мы отправились в тур по всей Украине. Журналисты посетили озера, искупаться в которых – сплошное удовольствие. Таких водоемов по всей стране разбросаны десятки. Образованы они в основном на месте бывших карьеров. Одно из них находится в селе Мигия в Николаевской области, которое находится в полтора часа езды на авто от областного центра – Умани или Кропивницкого. Также поражают своими цветами затопленные карьеры в Новоселовке в Харьковской области. Не менее живописны и так называемые "Украинские Мальдивы" в 40 километрах от Винницы, сразу за селом Черепашинцы. Вода здесь меняет оттенки несколько раз в сутки.

Особого внимания заслуживают голубые озера в селе Олешня в Черниговской области. Кроме красоты, такие водоемы еще и необычно, как для закрытых, чистые. Все из-за того, что они постоянно обновляются подземными источниками. И несмотря на отсутствие течений, вода здесь безопаснее речной и, отчасти, целебная.

"Вода является достаточно лечебной. Лечит опорно-двигательный аппарат. Сотни тысяч людей приезжают сюда на протяжении всего года, для того чтобы оздоровиться", – рассказал краевед Сергей Михайлюк в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Кроме того, у таких озер можно не только установить палатку, но и снять домик со всеми удобствами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Адская жара царит в Украине: где искать прохлады 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.06.2019 740
Еще материалы раздела «Суспільство»