<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.06.2019 367

Волоконные лазерные станки по металлу: преимущества, особенности конструкции

Оптоволоконное лазерное оборудование сегодня часто применяется для резки металлов. Высокоэффективные устройства работают с латунью, медью, углеродистой сталью, алюминием и оцинкованными пластинами.

fd21a2387e7cb5ca250af152c00909c5

Создание оптоволоконного станка лазерной резки — мини-революция в современной промышленности. Это оборудование включает холодильную камеру, режущую головку, систему водного тракта, вытяжных элементов. Станок функционирует на базе волоконной лазерной установки, оснащается оптическими резонаторами, ЧПУ, программным обеспечением. В компании ООО "Мир Станков" можно подобрать современную аппаратуру для лазерной резки, в которой не применяется сложная система зеркал с целью фокусировки луча. Оптоволоконные модели для обработки металла обходятся без нее.

О главных преимуществах волоконных лазеров

Диаметр фокуса луча в прогрессивных устройствах значительно меньше, чем у конкурентов, работающих на углекислом газе. Минимальная область фокусировки для резки металлов — это существенный плюс, который проявляется в следующем:

  • маленький диаметр нагрева — гарантия получения небольших отверстий. Рез меньшей ширины необходим при формировании разверток для приборных корпусов и при решении иных конструктивных задач;
  • большое количество энергии концентрируется на малой площади. В итоге поверхность намного быстрее нагревается, и резка оказывается максимально эффективной.

Коэффициент полезного действия волоконных лазеров достигает 25 % в отличие от 10 % аналогов. Следующее преимущество — простота эксплуатации. Нет потребности в точной настройке, чистке и наладке, внедрении сложных охлаждающих систем. К иным достоинствам волоконных лазеров для резки по металлу относятся:

  • отсутствие требований к уровню влажности, чистоте воздуха в помещениях;
  • длительный срок службы — более 100 000 часов непрерывной работы;
  • идеальное решение для обработки всех видов стали: оцинкованной, титановой, алюминиевой, нержавеющей, углеродистой;
  • наличие резонатора с рефлекторными датчиками;
  • малогабаритная конструкция, которая с легкостью адаптируется к производственным требованиям;
  • высокая скорость обработки металлов — до 50 м/мин;
  • стабильность функционирования без сбоев.

Конструктивные особенности

Станина для лазерного оборудования волоконного типа обычно выполняется из листовой стали высокого качества. Она подвергается высокотемпературному отжигу для увеличения показателей прочности и износостойкости. Литой алюминиевый портал — часть конструкции, которая гарантирует высокую скорость резки и долговечность службы устройства. Лазерные станки по металлу оснащаются сервоприводами, режущей головкой, редуктором, высокоточными направляющими, системой смазки. Волоконные агрегаты не нуждаются в частом и дорогостоящем техническом обслуживании, что делает их еще популярнее. Количество отходов в процессе работы сводится к минимуму, и не требуется длительная обработка кромок, что ведет к уменьшению себестоимости оборудования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Волоконные лазерные станки по металлу: преимущества, особенности конструкции 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.06.2019 367
Еще материалы раздела «Інше»