НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.06.2019 26693

Как влияет употребление огурцов на организм

Это популярный доступный продукт на наших рынках, он сочный, хрустящий и освежающий. Благодаря нейтральному вкусу и безопасному составу, огурцы с удовольствием едят даже маленькие дети.

В чем польза этого незамысловатого овоща? И какое влияние оказывает его употребление на организм человека? Забегая наперед, ответим - самое положительное, и вот почему.

1. Огурец - источник влаги

95 % – именно столько в огурцах воды. Летом, когда очень хочется пить, огуречная диета будет как нельзя кстати. Вместить в себя большое количество воды кажется невозможным, поэтому салат из свежих овощей сыграет свою роль. Огурцы также можно добавлять в смузи и лимонады.

2. Не вызывает аллергии

Летом аллергикам приходится туго: красные, оранжевые и иногда желтые овощи и фрукты для них под запретом. Огурцы не входят в группу риска и станут отличным источником клетчатки как для страдающих от аллергии, так и для детей.

3. Альтернатива перекусу

Огурцы можно использовать в качестве здорового перекуса, а также облагораживать ими бутерброды или закуски. За счет клетчатки будет снижаться аппетит и улучшаться пищеварение – это залог хорошего самочувствия и настроения.

4. Поддержка сердца

Огурцы – источник калия, они не содержат жиров, а такое сочетание идеально для хорошей работы сердечно-сосудистой системы. Калий помогает отрегулировать артериальное давление и сердечный ритм, а также снизит

5. Диетический продукт

В 100 граммах огурцов всего 15 калорий, к тому же в них содержится тартроновая кислота, которая мешает образованию жира. Поэтому огурцы – отличный диетический продукт, которым можно перекусить в перерывах между основными приемами пищи.

6. Источник йода

Огурцы содержат йод, пусть и не в таком количестве, как, например, морская капуста. Этот овощ полезен для детей, так как йод принимает участие в развитии и росте щитовидной железы. А морскую капусту не каждый ребенок согласится есть.

7. Источник алюминия

Огурец также является источником алюминия, который важен для формирования, роста и построения костной и соединительной тканей. Благодаря употреблению огурцов кожа становится здоровее, так как алюминий участвует в процессе обновления эпителия.

8. Устраняет запах изо рта

Во рту человека живет множество бактерий, которые дают неприятный запах. Когда под рукой нет зубной щетки, чтобы решить эту проблему на помощь придут огурцы, содержащие фитохимикаты. Они и убивают бактерии, освежая дыхание.

9. Избавляет от похмелья

Огуречный рассол – известное средство от последствий вчерашней вечеринки, так как он восстанавливает водно-солевой баланс в организме. Еще один секрет – накануне распития алкогольных напитков нужно съесть несколько кусочков соленого огурца – он содержит витамин В и сахар, которые значительно снизят будущий похмельный синдром.

 



Оценка материала:

5.00 / 1
Как влияет употребление огурцов на организм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.06.2019 26693
Еще материалы раздела «Суспільство»