<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
20.06.2019 1087

Суд отказал Adidas в праве на три параллельные полоски

Adidas пытался добиться запрета логотипа конкурента, похожего на его собственный, но суд не нашел в трех полосках достаточно характерных особенностей.

Европейский суд общей юрисдикции отказал немецкому концерну Adidas признать защищенной торговой маркой три параллельные полоски, передает dw.com.

"Согласно вердикту суда, концерн не смог доказать, что три полоски, идущие в любом направлении, обладают достаточным количеством характерных особенностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной судебного разбирательства стал спор между Adidas и бельгийской компанией, использующей две параллельные полоски в качестве логотипа. Чтобы добиться запрета на использование этого логотипа, Adidas должен был подтвердить, что его собственный логотип является защищенной торговой маркой.

Как сообщается, Adidas предоставил в качестве примеров логотипы, выполненные в различных цветовых вариантах: как черные полоски на белом фоне, так и белые полоски на черном фоне.

Представитель Adidas уже заявил, что под защиту не подпадает только определенное сочетание трех полосок, тогда как прочие сочетания по-прежнему являются собственностью компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд отказал Adidas в праве на три параллельные полоски 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.06.2019 1087
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»