<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
20.06.2019 477

На Донбассе недопустимая обстановка с водоснабжением – Минэнергоугля

На Донбассе сложилась недопустимая обстановка с отсутствием водоснабжения из-за долгов коммунального предприятия Вода Донбасса.

Об этом сообщила генеральный директор Директората развития энергетических рынков Минэнергоугля Ольга Буславец на круглом столе в Киеве.

 

"Глава Минрегионстроя Зубко должен решить вопрос водоснабжения на Донбассе", - заявила она.

По ее словам, на днях состоялось заседание комиссии по данному вопросу, в результате чего было составлено поручение от Минэнергоугля в адрес Геннадия Зубко.

"Это не только вода Донбасса, но и водоснабжение, водоотведение в регионе", - добавила Буславец.

Она подчеркнула, что вопрос КП Вода Донбасса крайне болезненный, поскольку у этого потребителя электроэнергии наибольшая задолженность.

"Можно сказать, что даже на контролируемой территории не оплачиваются счета за воду, что не позволяет компании рассчитаться за электроэнергию. Это недопустимая ситуация, когда мы говорим о рыночных отношениях. Все должны платить и нужно принимать меры, которые выровняют эту ситуацию", -  подчеркнула Буславец.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Донбассе недопустимая обстановка с водоснабжением – Минэнергоугля 5.00 5 1
Політика / Україна
20.06.2019 477
Еще материалы раздела «Україна»