<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
16.02.2010 14:30 7203

Президента Украины предлагают выбирать в парламенте

По мнению политолога Михаила Погребинского, следующий Президент Украины должен избираться Верховной Радой.

 

Как сообщает УНИАН, также политолог допускает и возможность отмены в Украине должности Президента. «Следующие выборы Президента должны быть в парламенте, или чтобы вообще не было Президента», - сказал М.Погребинский.
Такую позицию он объяснил тем, что во время президентских выборов страна раскалывается пополам. По словам М.Погребинского, в такой ситуации выходит, что Президент не является всенародно избранным.
Вместе с тем, считает политолог, выборы Президента в парламенте уменьшили бы их значимость и, соответственно, уменьшили бы властные амбиции их победителя.

Оценка материала:

3.50 / 6
Президента Украины предлагают выбирать в парламенте 3.50 5 6
Політика / Україна
16.02.2010 14:30 7203
Еще материалы раздела «Україна»