<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
21.06.2019 1478

В Латвии официально запретили нацистскую и советскую форму

20 июня, Сейм Латвии принял решение о запрете носить на публичных мероприятиях нацистскую и советскую форму.

Об этом сообщает Delfi.

«В четверг, 20 июня, Сейм в окончательном чтении одобрил поправки к законодательству, которые запрещают на общественных мероприятиях носить формы тоталитарных режимов, в том числе форму Советской армии», - говорится в сообщении.

Так, автор поправок к закону о собраниях, пикетах Едвинс Шноре (Национальное объединение) предлагал запретить форму тоталитарных режимов на любых общественных мероприятиях. Речь идет как о форме Красной армии и НКВД, так и о форме нацистской Германии. За нарушение закона предусмотрен штраф - до €700 для физических лиц и €7100 для юридических.

Запрет распространяется также на публичную демонстрацию на общественных мероприятиях нацистской свастики, знаков СС, серпа и молота, а также флагов, гербов и гимнов нацистского и советского режимов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Латвии официально запретили нацистскую и советскую форму 5.00 5 1
Політика / Європа
21.06.2019 1478
Еще материалы раздела «Європа»