<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2019 620

Предотвратить смерть: украинские спасатели устраивают рейды по пляжам

С начала июня в украинских водоемах утонули 130 человек.


Статистика смертности на украинских водоемах поражает – только с начала июня в нашей стране утонули 130 человек. Чтобы предотвратить дальнейшие смерти, спасатели устраивают рейды по пляжам.
Наши журналисты отправились в рейд по побережью Днепра вместе с черкасскими полицейскими. По словам инспекторов, большинство людей во время купания забывают про правила поведения на воде. Поэтому за полчаса патрулирование отдыхающим раздают с десяток информационных листовок.
Отметим, что купальный сезон в Черкасской области начался 1 июня. За три недели на водоемах региона погибли 16 человек. Всего в Украине с начала июня вода унесла жизни 130 людей.
«Наблюдается повышение температуры. Вода имеет более низкую температуру. Резкий перепад может привести к судорогам, инсультам, инфарктам»", – рассказал заместитель руководителя Черкасского районного отделения ГСЧС Юрий Штабрат.
Как рассказали спасатели в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», трагедии происходят преимущественно на стихийных пляжах, где нет спасательных постов и буйков ограничения глубины. Но мест, оборудованных для купания, в Черкассах только три. Поэтому спасатели будут проводить рейды еженедельно, аж до наступления холодов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Предотвратить смерть: украинские спасатели устраивают рейды по пляжам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2019 620
Еще материалы раздела «Суспільство»