НОВИНИ ДНЯ: Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезенняхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2019 747

В Днепре спасли выброшенного из гнезда аиста

Маленького птенца выкинули на произвол судьбы его родители.


В Днепре люди спасли маленького птенца аиста, которого родители выкинули из гнезда. Он оказался больным и слабым, поэтому птицы избавились от лишнего клюва. Теперь его кормят и лечат волонтеры, которые занимаются дикими пернатыми.
Теперь вместо привычного гнезда у аистенка – тазик с сеном, а родителей ему заменили ветврачи и волонтеры. Птенца сейчас выхаживают, так как ему еще нет месяца и весит он меньше килограмма. Кроме того, маленький аист был болен.
«У него была инфекция желудочно-кишечного тракта и воспаление суставов на лапках. Птицы в природе выкармливают таких птенцов, которые гарантированно вырастут. От вот таких, к сожалению, избавляются», – рассказала «Сегодня» волонтер Вероника Конькова.
Сейчас птенец почти выздоровел и хорошо набирает вес. Растет он очень быстро – за две недели стал почти вдвое больше. Кроме того, аист очень любит поесть и громко благодарит за мелкую речную рыбку.
«Нужна нежирная речная рыбка, карасики, красноперка. Может быть, речные бычки, суточные цыплята. Нежирное мясо. Аисты в природе плотоядные. Они питаются мелкими грызунами лягушками, ящерицами», – отметила Вероника в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Тем временем аисту ищут новый дом – в реабилитационном центре. Все для того, чтобы он мог адаптироваться к самостоятельной жизни и вернуться в дикую природу.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре спасли выброшенного из гнезда аиста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2019 747
Еще материалы раздела «Суспільство»