<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.06.2019 2036

Главному бухгалтеру Киевского метрополитена объявили подозрение

Столичная прокуратура объявила подозрение главному бухгалтеру Киевского метрополитена.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой 7 совместно со следователями и оперативными работниками управления полиции в метрополитене Главного управления Нацполиции в г.Киеве разоблачен в служебной халатности главный бухгалтер КП "Киевский метрополитен", - говорится в сообщении.

Как установлено следствием, в 2014 году во время окончательных расчетов за поставленные коммунальному предприятию поезда, вследствие служебной халатности главного бухгалтера не были вычтены штрафные санкции за нарушение условий поставки и введения в эксплуатацию поездов, что повлекло убытки предприятию на сумму свыше 26 млн грн.

"Действия должностного лица квалифицированы по ч.2. ст.364 Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям других руководителей КП "Киевский метрополитен", - отметили в прокуратуре.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главному бухгалтеру Киевского метрополитена объявили подозрение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.06.2019 2036
Еще материалы раздела «Столиця»