<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.06.2019 712

Попадание химикатов в реку Рось: село в Винницкой области осталось без питьевой воды

Содержание химикатов в водопроводе и колодцах села в 20 раз выше нормы.


После того, как химикаты попали в реку Рось, жители села Збаржевка в Винницкой области вынуждены жить без питьевой воды. Ведь содержание химикатов в водопроводе и колодцах села в 20 раз превышает норму, и угроза массового отравления здесь еще не миновала.
На сайте Винницкой облгосадминистрации сообщают, что для местных жителей организовали ежедневный подвоз питьевой воды. Тем временем специалисты Госпотребслужбы взяли новые пробы из реки на исследование – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Попадание химикатов в реку Рось: село в Винницкой области осталось без питьевой воды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.06.2019 712
Еще материалы раздела «Суспільство»