<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.06.2019 898

В Луганской области после отдыха на пляже в больницу попали десятки детей

Всего были госпитализированы 27 человек.


В городе Рубежное Луганской области 27 человек, в том числе и 22 детей, попали в больницы после отдыха на пляже «Малибу». Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
«В течение 17-18 июня в лечебные учреждения с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит госпитализированы 27 человек (из них 22 ребенка), которые 15-17 июня отдыхали на пляже «Малибу» и купались в озере Песочное в г. Рубежное», – говорится в сообщении.
Как сообщила в Facebook спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай, госпитализированные связывают заболевание с купанием в озере Песочное.
«Сотрудники следственно-оперативной группы выясняют обстоятельств и причины заболевания», – добавила Погукай в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
В ГСЧС отметили, что на пляже проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Луганской области после отдыха на пляже в больницу попали десятки детей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.06.2019 898
Еще материалы раздела «Події»