<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
16.02.2010 18:39 7183

В ВАСУ поступил иск Тимошенко

В Высший административный суд Украины поступила жалоба Блока Юлии Тимошенко на установление результатов президентских выборов.

 

Исковое заявление в Высший административный суд Украины об обжаловании результатов президентских выборов в Украине насчитывает 9 томов, содержащих доказательства фальсификаций. Об этом премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила журналистам, сообщает «РБК-Украина». Ю.Тимошенко добавила, что планирует привлечь к судебному разбирательству международных наблюдателей, в частности от ОБСЕ, в качестве свидетелей. Ю.Тимошенко также сообщила, что предоставила суду фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о фальсификациях, а также перечни избирательных участков, на которых были зафиксированы фальсификации.
Агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ВАСУ подчеркнули, что канцелярия зарегистрировала иск. Автоматическая система должна определить судью-докладчика по делу. Жалоба БЮТ на действия Центральной избирательной комиссии по установлению и оглашению результатов выборов президента Украины будет рассматривать весь состав ВАСУ. На рассмотрение иска предусмотрено 2 дня. Скорее всего, заседание будет проходить в открытом режиме, с участием прессы.

Оценка материала:

4.29 / 7
В ВАСУ поступил иск Тимошенко 4.29 5 7
Політика / Україна
16.02.2010 18:39 7183
Еще материалы раздела «Україна»