<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
24.06.2019 795

Пять китайских компаний попали в черный список США

Организациям, попавшим под ограничительные меры, запрещено покупать американские товары и услуги.

США вслед за Huawei внесли в черный список еще пять китайских компаний. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщило агентство Bloomberg. 

В ограничительный список Министерства торговли попали Chengdu Haiguang Integrated Circuit, Chengdu Haiguang Microelectronics Technology, Higon, Sugon и Цзяннаньский университет компьютерных технологий.

В заявлении министерства отмечается, что эти компании "с высокой долей вероятности" будут или уже вовлечены в деятельность, противоречащую национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США. 
Также указывается, что попавшие в черный список предприятия являются лидерами по разработкам в области сверхбыстрых компьютерных вычислений.

Сотрудничать с этими компания смогут только те американские фирмы, которые получат соответствующие лицензии.

Как отмечает Bloomberg, ограничения были введены за несколько дней до саммита G20, на котором президент США Дональд Трамп встретится с председателем КНР Си Цзиньпином.



Оценка материала:

5.00 / 1
Пять китайских компаний попали в черный список США 5.00 5 1
Політика / Світ
24.06.2019 795
Еще материалы раздела «Світ»