<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
17.02.2010 10:04 5161

БЮТ обвинил Черновецкого в земельной взятке за отмену перевыборов

БЮТ заявляет о намерении Киевсовета незаконно передать землю подставным лицам 25 февраля.

 

Фракция блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете заявляет о намерении Киевсовета передать земельный участком общей площадью 23,4 га, расположенный на 27 км Столичного шоссе 234 подставным лицам.
Об этом говорится в сообщении пресс—службы БЮТ. В сообщении блока говорится, что более 200 ходатайств на отвод земли не содержат регистрационного номера и даты подачи из чего участники блока сделали вывод, что их подали подставные лица.
По мнению участников блока, положительный исход по этому вопросу может обеспечить поддержку действующего мэра Киева Леонида Черновечкого а Киевсовете.
Блок БЮТ убежден, что это решение является политической взяткой Черновецкого, которая должна обезопасить его от досрочных перевыборов в мае месяце.
Согласно сообщению, в мае 2007 года Киевсовет уже передал этот участок компании «Оста-плюс» для эксплуатации и обслуживания сооружений. До этого земля находилась в пользовании лесопаркового хозяйства «Конча-Заспа».
В соответствии со всем вышесказанным, фракция БЮТ обратилась в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру с просьбой ознакомиться с фактами злоупотреблений Киевсовета в земельных вопросах.

Оценка материала:

4.50 / 8
БЮТ обвинил Черновецкого в земельной взятке за отмену перевыборов 4.50 5 8
Політика / Україна
17.02.2010 10:04 5161
Еще материалы раздела «Україна»