<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.06.2019 721

РФ запустила фейк об открытии автобусного соединения Баку-Крым - МИД

Рейс Баку-Крым - это фейк. Азербайджан не планирует запускать рейсы в оккупированный украинский полуостров.  

Новости о том, что Россия совместно с Азербайджаном запускает автобусное соединение Баку-Крым, которые распространяют российские СМИ, являются фейком. Об этом сообщили на Facebook-странице украинского посольства в Азербайджане.

По информации дипломатов, Азербайджан не собирается открывать автобусный маршрут в оккупированный Россией Крым, поскольку официально страна не признает аннексии полуострова. Новости, распространяющие СМИ России о якобы открытии автобусного соединения с временно оккупированной территорией Крыма в Баку не соответствуют действительности и является очередной дезинформацией, запущенной в пропагандистских целях, - написано в сообщении посольства.

Дипломаты заявили, что РФ нарочно распространяет фейки с целью пропаганды.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ запустила фейк об открытии автобусного соединения Баку-Крым - МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
24.06.2019 721
Еще материалы раздела «Україна»